Сегодня 25 апреля 2024 года


Дожди в Туве смыли 10 мостов

  • 
Дожди в Туве смыли 10 мостов

В Республике Тува разрушено 10 мостов и размыты многие участки автомобильных дорог и подтоплены участки. Причиной стали сильные дожди, обрушившиеся на регион.

«Работаем с последствиями паводка. По предварительной оценке, стихией разрушено десять мостов, размыто покрытие на 12 дорогах, подтоплено 125 домов и 113 приусадебных участков», — записал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Тувы Шолбан Кара-оол.

На сайте верховного хурала республики сообщается, что в результате паводка между бродами реки Барлык застряли несколько десятков пассажиров, которые ехали из Кызыла в село Мугур-Аксы. Их спасли сотрудники МЧС и члены оперативной группы администрации Монгун-Тайгинского района – в общей сложности 18 человек и пять единиц техники.

Как сообщили в главном управлении МЧС по Республике Тува, режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен в четырех районах — в Чаа-Хольском, Чеди-Хольском, Овюрском и Бай-Тайгинском. В трех муниципалитетах подтоплено в общей сложности 136 приусадебных участков.  

Фото: сайт главного управления МЧС по Республике Тува

Источник

Похожие записи: