Сегодня 29 марта 2024 года


Передано в суд дело экс-директора томского областного управления ГО и ЧС

  • 
Передано в суд дело экс-директора томского областного управления ГО и ЧС

В Томской области направлено в суд уголовное дело экс-директора ОГУ «Управление по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Томской области». Он обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным регионального главного следственного управления СКР, в июне 2019 года руководитель учреждения заключил с АО «Полигон» контракт на утилизацию 15 тыс. респираторов. Но срок гарантийного хранения 6,5 тыс. респираторов к тому моменту еще не истек.

«В результате действий обвиняемого ОГУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области» причинен ущерб на сумму более 2,5 млн руб.», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Фамилия обвиняемого в сообщении не указывается. По данным ТАСС, речь идет об Алексее Пономареве. Он возглавлял областное учреждение в 2016-2020 годы.

Как писали Sibnovosti.ru, в июле прошлого года экс-начальник главного управления МЧС по Томской области Михаил Бегун получил за взятку семь лет колонии строгого режима.

Фото: сайт следственного управления СКР по Томской области

Источник

Похожие записи: