Сегодня 23 апреля 2024 года


После пожара в депо в хакасском Черногорске возбуждено уголовное дело

  • 
После пожара в депо в хакасском Черногорске возбуждено уголовное дело

В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело после пожара в депо, расположенном на промышленной площадке угольного разреза «Черногорский». Оно расследуется по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, депо арендует коммерческая компания. Вчера ее сотрудники ремонтировали железнодорожный локомотив.

«Предположительно, в ходе проведения сварочных работ, в смотровой яме произошла детонация паров дизельного топлива, в результате чего один рабочий подрядной организации получил телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. Другой работник получил ожоги, в настоящее время он госпитализирован…», — рассказали в ведомстве о развитии событий.

Уточняется также, что в результате инцидента депо не было повреждено.

Вчера вечером в Черногорске произошел еще один крупный пожар – загорелся магазин на ул. Октябрьской. Открытое горение, по данным ТАСС, было ликвидировано в ночь на 16 декабря.

Фото: сайт главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Источник

Похожие записи: