Сегодня 29 марта 2024 года


Супом с жуками угостили школьников в Вольске

Супом с жуками угостили школьников в Вольске

Прокуратура начала проверку.

В Саратовской области разгорелся скандал из-за некачественного питания в столовой школы № 3 в городе Вольске.

«Блокнот Саратов» сообщил о том, что в этом учебном заведении детей кормят «супом с жуками», «ледяными макаронами», выдают просроченное молоко.

«Что за отношение к деткам?! Что за компания взяла тендер по кормлению?! Это ужас, если честно!» — с возмущением написал автор поста.

В подтверждение своих слов он выложил фото тарелки с гороховым супом, в котором плавают насекомые.

Супом с жуками угостили школьников в Вольске

Эта история получила продолжение — впоследствии в местном паблике ВК появились подробности случившегося.

Так, например, сообщается, что в СОШ № 3 города Вольска арендует кухню и готовит пищу аутсорсинговая компания ИП Клочкова из Саратова, также обслуживающая местные школы №№ 11, 16, 19 и технологический колледж.

Как оказалось, ученик 8-го класса 3-й школы сфотографировал «экзотическое» блюдо и отправил снимки матери, а уж затем шокирующие фото появились в соцсети.

Журналистам портала «Вольск.ру» удалось побеседовать с директором учебного заведения Мариной Левиной. Та сообщила, что уже принесла извинения маме восьмиклассника. Левина подчеркнула, что ничего подобного прежде не происходило. По ее версии, в горохе мог завестись крупяной жучок, который и попал в суп.

А ИА «Версия-Саратов» приводит другие слова директора Марины Левиной:

«Это не жуки, мы думаем, что это единичный случай, может залетело случайно насекомое типа муравья летучего».

Происшествие стало основанием для проведения проверки Вольской межрайонной прокуратурой на предмет соблюдения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в сфере организации питания в данной образовательной организации.

Ранее «Блокнот» писал, что проблемы со школьным питанием настолько довели жителей Саратова, что родители учеников призвали на помощь знаменитого российского шеф-повара Константина Ивлева.

Да не только Волгоград — по всей России качество школьного питания это огромная проблема последние годы. И не удивительно, ведь по сути в наши дни это не социальное явление, а просто бизнес, к тому же зачастую криминальный.

Похожие записи: