Сегодня 19 апреля 2024 года


Часть передумавших увольняться врачей скорой помощи записались на прививки

Часть передумавших увольняться врачей скорой помощи записались на прививки

Часть врачей скорой помощи города Облучье Еврейской автономной области, которые передумали увольняться из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, записались на прививки. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«В данный момент сотрудники скорой проходят обследование у инфекциониста. Если у кого-то будут выявлены объективные противопоказания к вакцинации от новой коронавирусной инфекции, эти люди получат медотвод. Несколько человек на прививки уже записались», — говорится в сообщении.

В правительстве добавили, что на желание отозвать заявление об увольнении повлиял «откровенный разговор» с врачами, в котором принимали участие зампред правительства региона Валерий Жуков, начальник департамента здравоохранения области Андрей Лебедев, главврач станции Владислав Коган и члены заксобрания и администрации района.

4 ноября в Облучье коллектив сотрудников станции скорой помощи, состоящий из 15 человек, отказался делать прививки против коронавируса и уволился. Позже так же поступили еще 12 их коллег. В Минздраве пообещали найти им замену, однако 6 ноября они передумали и начали отзывать заявления.

Водитель скорой помощи города Облучье рассказал, что два фельдшера не отозвали заявления, потому что намерены уволиться по семейным обстоятельствам.

Похожие записи: