Сегодня 18 апреля 2024 года


«Полный беспредел!»: непривитые родители школьников в Новгородской области возмутились решением губернатора не пускать их детей на уроки

«Полный беспредел!»: непривитые родители школьников в Новгородской области возмутились решением губернатора не пускать их детей на уроки

Глава региона Андрей Никитин объявил на своей странице в соцсетях, что вынужден был пойти на крайние меры, чтобы остановить уровень заболеваемости.

В Новгородской области уже с 8 ноября вводят ограничения на получение дополнительного образования для детей. Как заявил губернатор области Андрей Никитин на своей странице в Instagram, из-за тяжелой эпидемиологической ситуации придется пойти на некоторые ужесточения. Особенно главу региона волнует ситуация с заражением детей коронавирусом. Именно из-за этого Никитин намерен запретить детям невакцинированных родителей посещать секции и кружки. Исключение сделать только для тех мам и пап, которые переболели ковидом и имеют антитела.

«Ограничения придётся ввести для того, чтобы защитить детей», — сказал Никитин.

Эти слова буквально взорвали соцсети. Родители не скрывали своего возмущения такой инициативой губернатора. «Полный беспредел!», «Конституцию читал?», «А ничего, что уколотые также могут распространять вирус, как и все остальные? Вы исследования медицинские читаете? Нарушаете законы, не боясь наказания», «Сегрегация идёт полным ходом! Не много ли вы на себя берёте? Сложные времена пройдут и забудутся. А вот ваши слова — нет!», «Как в политику могут попадать люди, которые никогда не открывали Конституцию РФ? С нетерпением жду вашей отставки Андрей Сергеевич», — заявили новгородцы. А кто-то даже напомнил о том, что информация о состоянии здоровья является медицинской тайной и охраняется законом. «Ваши указы противоречат ФЗ 157 И 323 и не имеют юр.силы. Вы не защищаете права граждан и действуете не в их интересах, соответсвенно не соответствуете должности», — подчеркнул еще один пользователь.

Стоит отметить, что возмущаться российские родители начали после того, как стало известно о тестировании на ковид в школах. В частности, власти Москвы ввели экспресс-тестирование на COVID-19 в десяти школах. Тогда московские родители выступили резко против такой заботы. Они заявили, что делается это только с одной целью — подвести детей к принудительной вакцинации.

Ранее известный телеведущий-врач Александр Мясников предупреждал чиновников, что активное продвижение принудительной вакцинации детей может взорвать ситуацию в стране. Он считает, что можно дискредитировать сам процесс вакцинации, к которой россияне и так относятся негативно.

«И вот только-только наметился слааабенький перелом ситуации!Решение активно продвигать массовую вакцинацию детей взорвет ситуацию! Какие там дети, на волне сопротивления общие усилия по вакцинации проваляться полностью!», — написал врач.

Мясников напомнил чиновникам о необходимости решать стоящие задачи разумно и планомерно. «А не как всегда…» — резюмирует телеведущий.

Похожие записи: