Сегодня 19 апреля 2024 года


Дожившие до 100 лет три сестры раскрыли семейный секрет долголетия

Дожившие до 100 лет три сестры раскрыли семейный секрет долголетия

Дожившие до 100 лет три сестры из американского города Этвуд, штат Канзас, раскрыли семейный секрет долголетия и дали совет следующему поколению. Их историю публикует сайт телеканала KSN-TV.

Самая старшая из сестер, 104-летняя Джулия Коприва, родилась 5 ноября 1917 года. Средняя сестра, 102-летняя Люси Почоп, родилась 11 июня 1919 года, а самой младшей, родившейся в 1921 году Фрэнсис Компус, исполнилось сто лет 11 ноября.

Главный секрет долголетия родственниц, по мнению старшей сестры, состоит в том, что они хорошо питаются, молятся и стараются не попадать в неприятные ситуации. Следующим поколениям прожившие больше ста лет американки посоветовали больше двигаться и ходить пешком, сохранять веру и быть благодарными своим предкам, чтобы жить дольше.

Женщины рассказали, что выросли на семейной ферме в маленьком городке. В детстве сестры помогали отцу вести хозяйство и часто собирали урожай. Каждый вечер семья собиралась на ужин и делилась впечатлениями за день. «У нас всегда был домашний хлеб, обычная картошка, подливка и мясо. С теми плитами было трудно печь, температуру было трудно поддерживать. Даже если блюдо выходило не очень вкусным, мы все равно его ели», — вспомнила Коприва.

Ранее сообщалось, что на Барбадосе бывшая владелица модного бутика отметила 100-летний юбилей и раскрыла секрет долголетия. Главными секретами своего долголетия Кверино назвала веру, правильное питание и отказ от алкоголя.

Похожие записи: