Сегодня 29 марта 2024 года


На видео попал момент чудесного спасения в Воронеже: автобус пролетел в сантиметре от головы мужчины

На видео попал момент чудесного спасения в Воронеже: автобус пролетел в сантиметре от головы мужчины

Судьбу пешехода решили доли секунды.

Видеорегистратор автомобиля в Воронеже зафиксировал момент удивительного спасения пешехода от смерти. Подробности и видеоролик публикует «Блокнот Воронеж».

Мужчина хотел пересечь проезжую часть в тот момент, когда автомобили стояли в пробке. Водитель высадил его в левом ряду, прямо на «зебре», пешеход пытался быстро перебежать дорогу, но на него внезапно вылетел автобус. 

Мужчина буквально за доли секунды успевает сделать полшага назад, автобус пролетает в каком-то сантиметре, пешеход падает назад и чудом остается цел.

После этого он сразу поднимается и снова перебегает дорогу, на этот раз удачно. Скорее всего второй раз он ринулся через проезжую часть в состоянии шока.

К случившемуся привел набор причин: и водитель внедорожника, который высадил пешехода посреди дороги; и пешеход, который побежал через дорогу, и, конечно же, водитель автобуса, который двигался по «выделенке» на большой скорости.

Воронежцы уже окрестили мужчину за его пластику героем Нео из фильма «Матрица». Комментаторы в соцсетях предложили использовать этот ролик как наглядное пособие «Как не надо вести себя водителям и пешеходам».

Напомним, в сентябре большой скандал наделало ДТП в московском районе Северное Измайлово. Женщина ехала на большой скорости по дворам и чуть не сбила известную журналистку и Члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерину Винокурову.

А в мае в подмосковном Королеве автомобилист выстрелил в троих пешеходов, которых перед этим сам чуть не сбил на «зебре».

Автор текста: Полина Андреева

Похожие записи: