Сегодня 25 апреля 2024 года


Очевидцы сняли на видео полыхнувший над Сочи метеорит

Очевидцы сняли на видео полыхнувший над Сочи метеорит

Объект промчался над Черным морем и ярко вспыхнул.

Над Черным морем в районе Сочи произошла мощная вспышка. Момент падения светящегося объекта очевидцы сняли на видео.

Небесное тело очевидцы наблюдали вечером 7 декабря. Крупный горящий объект на большой скорости пролетел над Сочи . По мнению свидетелей, это был метеорит. Кадры с его приземлением молниеносно распространились по социальным сетям.

В комментариях под публикацией сочинцы отметили, что небесное тело было видно из разных районов курорта. Однако местные жители так и не смогли прийти к единому мнению, что же это все-таки пролетело:

«Вот это новости. Уфологам работы прибавилось», «Ребенок позвонил мне, сказал, что увидел падающую звезду», «Я стал свидетелем из якорной щели, получается, объект летел с большой высоты», «Точно метеорит, видно же», «Небесное тело? Вы серьезно? Чушь полнейшая», «Инопланетяне прилетели в Сочи отдохнуть», « Ну еще только этого не хватало, теперь нам еще и камня сверху опасаться надо».

Немного позже глава центра астрономии РГО озвучил свои предположения о небесной вспышке над побережьем курорта.

— Яркой вспышкой над Сочи оказался болид, скорее всего, у него не получилось долететь до земли, и он сгорел в воздухе, — пояснил глава центра Александр Иванов.

Напомним, что в течение месяца жители Краснодарского края дважды наблюдали в небе неопознанный летающий объект. Первый раз НЛО заметили в середине ноября. Второй раз объект наблюдали 5 декабря в районе аэропорта Краснодара.

Автор текста: Дарья Хаблова

Похожие записи: