Сегодня 25 апреля 2024 года


Моментальная карма: в Анапе 50-летний мужчина украл велосипед и тут же попал в ДТП

Моментальная карма: в Анапе 50-летний мужчина украл велосипед и тут же попал в ДТП

Вора задержала полиция.

За несколько последних дней в полицию Анапы одно за другим поступили сообщения о краже велосипедов. Один из этих эпизодов вышел курьёзным, рассказал «Блокнот Анапа».

На улице Крымской 50-летний местный житель заприметил велосипед, который решил похитить. Сказано — сделано. Злоумышленник украл транспортное средство, сел на него и помчался, но в районе Южного рынка Анапы не смог справиться с управлением и свалился с велосипеда. В результате вор получил травмы.

Подозреваемого в краже велосипеда 50-летнего мужчину доставили в полицию. С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, ещё двух «железных коней» украли с улицы Крымской и с Пионерского проспекта. В преступлениях подозреваются 42-летний анапчанин и 25-летний житель хутора Просторный. Их также нашли, составили протоколы и взяли с них подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по городу Анапа.

Сейчас в отношении злоумышленников заведены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Виновному по данной статье грозит до 5 лет лишения свободы.

В ноябре жуткий случай кражи произошёл в московском метро — женщина подошла к умершему мужчине и забрала его телефон.

А в октябре в столичном баре трое морских пехотинцев США украли у посетителя рюкзак.

Но самый курьезный случай кражи произошёл в июле в Волгограде — шестилетний мальчик украл у бабушки 275 тысяч рублей и ушел гулять.

Автор текста: Дмитрий Василиади

Фото: ОМВД России по Анапе

Похожие записи: