Сегодня 20 апреля 2024 года


Проверять всех депутатов на наркотики предложил политолог

Проверять всех депутатов на наркотики предложил политолог

Бывший мэр Волгограда Константин Калачев считает, что проверку надо проводить раз в квартал.

Известный политолог, бывший мэр Волгограда Константин Калачев предложил сделать обязательной проверку всех депутатов Госдумы на наркотики. При этом проводить тестирование предлагает ежеквартально, сообщает «Блокнот Волгоград».

Такое предложение Калачев озвучил после того, как накануне, 10 января, депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что в начале весенней сессии в Госдуме будет обсуждаться вопрос о введении в школах РФ обязательного тестирования учеников на психические отклонения и наркотики.

Проверять всех депутатов на наркотики предложил политолог

Заявление одиозного парламентария не оставил без внимания политолог, многодетный отец Константин Калачев:

Милонов: в Госдуме рассмотрят вопрос о введении обязательных тестов на наркотики в школах. Остается один вопрос: А почему бы не начать обязательное тестирование на наркотики непосредственно с Госдумы? Личным, так сказать, примером? Справки о психическом здоровье раз в год. Тест на наркотики ежеквартально. Дышать в трубочку — ежедневно при входе в Госдуму.

Публикацию политолога стали активно комментировать подписчики:

Лет 8-9 назад вместе с Прокурором КО вносили в Заксобрание региональный законопроект об обязательном тестировании на наркотики всей вертикали власти. Не допустили даже до рассмотрения, — написал Александр Трушков.

Так ведь кворума не будет, — пишет Петр Быстров.

Эдак Дума опустеет! – смеется Александр Сорокин.

Напомним, в октябре 2021 года наркотики были найдены в автомобиле руководителя представительства Чечни по Северно-Западному федеральному округу Ислама Хизриева.

Автор текста: Юлия Михайлова

Похожие записи: