Сегодня 29 марта 2024 года


Мировые корпоративные игры пройдут в Новосибирске 4-9 сентября

Мировые корпоративные игры пройдут в Новосибирске 4-9 сентября

Предполагается, что в Играх примут участие несколько тысяч спортсменов из более чем 30 стран. В рамках Игр пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, теннису, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, стрельбе, бадминтону, плаванию и ряду других видов спорта, также соревнования среди параолимпийцев.Мировые корпоративные игры пройдут в Новосибирске 4-9 сентября

Предполагается, что в Играх примут участие несколько тысяч спортсменов из более чем 30 стран. В рамках Игр пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, теннису, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, стрельбе, бадминтону, плаванию и ряду других видов спорта, также соревнования среди параолимпийцев.

5 марта на аппаратном совещании губернатор Новосибирско й области Василий Юрченко дал указание подготовить заседание организационного комитета в ближайшее время. «Спортивные соревнования среди транснациональных холдингов — это массовое, серьезное мероприятие. Это соревнования спортсменов-любителей из крупнейших компаний мира, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Игры должны пройти на самом высоком организационном уровне. Должен быть четкий план проведения как подготовительных мероприятий, так и самих соревнований», — отметил глава региона.

Корпоративные игры — это Олимпийские игры среди корпораций. Ежегодно в соревнованиях принимают участие ведущие транснациональные холдинги. Основная миссия проведения корпоративных Игр — «Спорт — Бизнес — Туризм» — объединяет лидеров международных и национальных корпораций. Международные корпоративные игры пройдут в России во второй раз, в 2010 году они проходили в Москве.

Инициатива проведения в Новосибирской области Мировых корпоративных игр была поддержана главой Правительства РФ Владимиром Путиным в ходе визита в Новосибирскую область 17 февраля 2012 года.

Екатерина Еремина, Новосибирские новости

Похожие записи: