Сегодня 24 апреля 2024 года


Новосибирские сноубордисты попали в тройку лидеров Кубка Европы

Новосибирские сноубордисты попали в тройку лидеров Кубка ЕвропыНовосибирцы Дмитрий Репников и Сергей Лапушкин заняли второе и третье места в общем зачете Кубка Европы по сноуборду в дисциплине слоупстайл.Новосибирские сноубордисты попали в тройку лидеров Кубка ЕвропыНовосибирцы Дмитрий Репников и Сергей Лапушкин заняли второе и третье места в общем зачете Кубка Европы по сноуборду в дисциплине слоупстайл.

Как сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, в минувшую пятницу состоялся первый из двух запланированных стартов этапа Кубка Европы в слоупстайле. 16 марта на французском курорте Валь Торен Сергей Лапушкин занял первое место в этой дисциплине среди 30 участников, Дмитрий Репников — второе место.

В субботу, 17 марта, должен был состояться повторный старт в слоупстайле, и в случае победы Лапушкина или Репникова лучший из них имел все шансы обойти лидера соревнований чеха Петра Хорака и стать победителем Кубка Европы в суммарном зачете двух дисциплин — слоупстайла и биг-эйра.

Однако, как сообщил Сергей Лапушкин, в субботу соревнования отменили из-за непогоды, и в результате Репников и Лапушкин заняли второе и третье места соответственно в общем зачете по слоупстайлу.

Похожие записи: