Сегодня 20 апреля 2024 года


Новосибирских школьников распустили на весенние каникулы

Новосибирских школьников распустили на весенние каникулыУ школьников Новосибирской области начались весенние каникулы, которые длятся одну неделю.Новосибирских школьников распустили на весенние каникулыУ школьников Новосибирской области начались весенние каникулы, которые длятся одну неделю.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, в этом году 26 марта на каникулы ушли в общей сложности 268 тыс. учеников 1078 школ Новосибирской области, в том числе 28 тыс. первоклассников и 16 тыс. выпускников 11-х классов.

На время школьных каникул театры области расширили детский репертуар — в день для ребят будет организовано по 2-3 спектакля.

Также в Новосибирской области пройдет первенство России среди школьников по авиа- и судомодельным видам спорта (санаторий «Рассвет», г. Бердск). Основные мероприятия первенства запланированы на 27–31 марта, а на базе НВВКУ пройдут сборы допризывной молодежи.

В рамках Дней немецкого кино в кинотеатре «Победа» школьники смогут посмотреть фильм о ровесниках из Лейпцига «Летающий класс», экранизацию повести для самых маленьких «Руки прочь от Миссисипи», сказку-фэнтези «Письмо для короля» и другие киноленты.

Весенние каникулы последний отдых перед завершением учебного года и началом годовых экзаменов. Для выпускников 11-х классов уже в мае пройдут итоговые испытания в форме ЕГЭ, напомнили в пресс-службе губернатора.

НГС.НОВОСТИ

Похожие записи: