Сегодня 19 апреля 2024 года


С двух выпускников Новосибирского аграрного университета, не пожелавших работать на селе, суд взыскал полмиллиона рублей

С двух выпускников Новосибирского аграрного университета, не пожелавших работать на селе, суд взыскал полмиллиона рублей В Новосибирской области прокурор через суд взыскал с выпускников аграрного университета, не приступивших к работе, более 500 тыс. рублей бюджетных средств, затраченных на их обучение.С двух выпускников Новосибирского аграрного университета, не пожелавших работать на селе, суд взыскал полмиллиона рублей В Новосибирской области прокурор через суд взыскал с выпускников аграрного университета, не приступивших к работе, более 500 тыс. рублей бюджетных средств, затраченных на их обучение.

Прокуратура региона сообщает, что, по материалам проверки, проведенной татарской межрайонной прокуратурой, жители Татарского района Ольга Карабинцева и Никита Черников учились в Новосибирском государственном аграрном университете в период 2006-2011гг. на условиях целевой контрактной подготовки за счет средств бюджета Новосибирской области.

После окончания университета молодые люди без уважительной причины не приехали в Татарский район для работы на сельскохозяйственных предприятиях, предусмотренных контрактом.

Похожие записи: