Сегодня 23 апреля 2024 года


Неделя добра завершилась «Солнечным марафоном»

Неделя добра завершилась «Солнечным марафоном» В Новосибирске открылся фестиваль творчества. Участие в нём, прежде всего, приняли дети с ограниченными возможностями.Неделя добра завершилась «Солнечным марафоном» В Новосибирске открылся фестиваль творчества. Участие в нём, прежде всего, приняли дети с ограниченными возможностями. Правда, в честь недели добра, посетить бесплатные творческие мастер-классы, поиграть с животными и посмотреть концерт пригласили всех желающих

Такого ажиотажа в ДК «Энергия» не было давно. Каждый старался хоть на минуту задержаться у столов, за которыми учат рисовать, лепить, шить и клеить. Правда, особенно много ребятишек собрали главные гости фестиваля: кролики, свинки, хорьки и даже коза, с которой то и дело хотели пообниматься все присутствующие.
Все, кто заглянул на фестиваль, поучаствовать в мастер-классах могли совершенно бесплатно. К примеру, за этим столом всего за несколько минут можно было сделать украшение и забрать его с собой.
Это только кажется, что у новичка такая красота не получится, на самом деле, говорят сами дети, всё просто.
А вот тем, кто с тканью, нитками и иголками возится не любит, предлагают создать настоящую цветочную поляну — из салфеток.
Пока дети заняты, спрашиваем у родителей: какое доброе дело они успели сделать за эту неделю — неделю добра? Кого-то вопрос шокирует, говорят, как-то и не задумывались.
Впрочем, если на этой неделе добра не удалось сделать что-то хорошее и полезное для других, не стоит расстраиваться. Это ведь можно сделать в любое время. Вот и организаторы «Солнечного марафона» говорят, что дело своё будут продолжать. Еще одну такую встречу запланировали на лето, и все на открытом воздухе.

Алина Маслова — Новости 49 канала

Похожие записи: