Сегодня 19 апреля 2024 года


В парке нового планетария появились уличные тренажеры

В парке нового планетария появились уличные тренажерыВ парке возле астрофизического центра в Новосибирске появились уличные тренажеры.
В парке нового планетария появились уличные тренажерыВ парке возле астрофизического центра в Новосибирске появились уличные тренажеры.

Как рассказал директор муниципального детско-юношеского центра «Планетарий» на Ключ-Камышенском плато Сергей Масликов, на прошлой неделе в парке перед центром установили 6 уличных тренажеров новосибирской компании «ЕСВ», а также в дополнение к ним турники и шведскую лестницу.

По словам Сергея Масликова, поставить тренажеры руководство астрофизического центра решило в рамках «наполнения» зоны отдыха, разместившейся вокруг планетария на площади 3 га. Ранее здесь уже появились солнечные часы и лавочки.

Тренажеры в парке планетария, разработанные специально для эксплуатации на улицах, в частности, имитируют обычную ходьбу, ходьбу на лыжах, позволяют выполнять жимы ногами, жимы от груди и поперечный шпагат. Примерные затраты на установку тренажеров Сергей Масликов оценил в 100 тыс. руб.

Заниматься на тренажерах могут бесплатно все желающие. В первые дни после установки тренажеров особую популярность они снискали у маленьких посетителей планетария, отметил Сергей Масликов.

ДЮЦ «Планетарий»

Похожие записи: