Сегодня 19 апреля 2024 года


Озеро на Юго-Западном жилмассиве оборудуют туалетами и парковкой

Озеро на Юго-Западном жилмассиве оборудуют туалетами и парковкойВокруг котлована на Юго-Западном жилмассиве Новосибирска появится парк с аттракционами и спортивными площадками.Озеро на Юго-Западном жилмассиве оборудуют туалетами и парковкойВокруг котлована на Юго-Западном жилмассиве Новосибирска появится парк с аттракционами и спортивными площадками.

План благоустройства территории, прилегающей к озеру на Юго-Западном жилмассиве, глава администрации Ленинского района Евгений Пономарев представил мэру города Владимиру Городецкому сегодня, 5 июля.

План предусматривает благоустройство пляжа и прилегающей территории: строительство входной зоны, туалетов, парковки на 480 мест, парка аттракционов и площадок для подвижных игр — волейбола и пляжного футбола. Часть земли будет зарезервирована под аквапарк или открытый бассейн в ожидании инвестора.

Владимир Городецкий одобрил план и пообещал, что часть его будет выполнена уже в следующем году. Сумма, которую сможет вложить город, станет понятна в августе, когда определятся параметры бюджета, отметил он.

Мэр подчеркнул, что в ближайшие годы в городе преобразятся еще 5–6 малых водоемов, среди них озера в парке «Сосновый бор» и в Заельцовском районе.

НГС.НОВОСТИ
Фото Татьяны Кривенко

Похожие записи: