Сегодня 26 апреля 2024 года


В рамках форума Interra пройдут всероссийские соревнования по робототехнике

В рамках форума Interra пройдут всероссийские соревнования по робототехникеЧетырнадцатого и пятнадцатого сентября в рамках четвертого Международного инновационного форума Interra в городе Новосибирске первый раз пройдет общероссийский конкурс по робототехнике.В рамках форума Interra пройдут всероссийские соревнования по робототехникеЧетырнадцатого и пятнадцатого сентября в рамках четвертого Международного инновационного форума Interra в городе Новосибирске первый раз пройдет общероссийский конкурс по робототехнике. Участники будут соревноваться по четырем разным направлениям: «Кегельринг», «Гонки на линии», «Лестница» и «Мини-сумо».

В завершении мероприятия победители будут выбраны по номинациям: бытовая, спортивная, транспортная промышленная робототехника, а еще игровые и образовательные роботы и системы.

По сообщению пресс-службы правительства области, в конкурсе примут участие более ста учащихся разнообразных образовательных учреждений. Для всех гостей, так же будет подготовлена на показ выставка научно-технических творений «Инновации, наука, творчество», где будет проходить демонстрация рабочих моделей, рационализаторских разработок и изобретений, а ещё, различные соревнования роботов и обширная экскурсионная программа.

Организатором данного мероприятия выступает Агентство по поддержки молодых инициатив при поддержке Федерального центра тех. творчества учащихся школьников и Министерства образования, инновационной политики и науки НСО, в котором вы можете подать объявление.

Похожие записи: