Сегодня 29 марта 2024 года

Новосибирский борец Роман Власов победил на чемпионате Европы

Новосибирский борец Роман Власов победил на чемпионате ЕвропыВ воскресенье, 24 марта, наш земляк, Роман Власов стал победителем на чемпионате Европы по вольной, греко-римской борьбе, который проходил в Тбилиси.

Как сообщается на официальном сайте Федерации по спортивной борьбе России, Роман Власов, который является капитаном в мужской сборной команде России по греко-римской борьбе, стал победителем в категории до 74 кг. Медаль в этой весовой категории разыгрывалась в заключительный день прохождения чемпионата.

На проходящем полуфинале Роман Власов, со счетом 4:0 и 5:0 одолел уроженца Белоруссии Александра Демьяновича, а в решающем поединке победил на Зураба Датунашвили с результатом 1:0, 2:0.

По результатам прошедшего чемпионата наша сборная также взяла награду высшей пробы в обще командном зачете — как в медальном зачете (2-2-1), так и по числу набранных ими очков (51).

В итоге, рейтинг выглядел следующим образом: второе место заняли спортсмены из Болгарии (1-1-1), третье— из Турции и армянские борцы (по 1-0-2). По количеству очков вторыми снова стали болгары (45), а третьими — грузины (40).

Хочется добавить, что летом 2012 года наш земляк Роман Власов стал чемпионом проходивших в Лондоне олимпийских игр.