Сегодня 28 марта 2024 года


В Новосибирске почтили память французов

iПо данным с сайта newssib.ru, в связи с терактом в Париже жители Новосибирска несут цветы в культурный центр Альянс Франсез-Новосибирск, чтобы почтить память людей, ставших жертвами этого ужасного события. Выразил свои соболезнования семьям погибших и всей французской нации мэр города Анатолий Локоть.

Как известно, никто из новосибирцев, которые находятся сейчас во Франции, не пострадал. Из-за введенного чрезвычайного положения пришлось отменить несколько языковых программ, но на туристический поток, надеются, что это никак не повлияет.

Новосибирск и Францию связывает множество событий. В день теракта в Новосибирском университете закончилась франко-российская конференция по археологии, в которой принимали участие ректор института Бордо, представители Академии наук Франции, представители посольства Франции в России. 14 ноября в филармонии состоялся концерт трио Реми Паносяна, в котором выступали французы.

В Новосибирске французская диаспора насчитывает 25 человек. Как сообщил консул, никто из их родственников и знакомых в Париже не пострадал.

Похожие записи: