Сегодня 23 апреля 2024 года


На набережной в Новосибирске откроют ледовый городок

i (23)Как стало известно newssib.ru, к Новому году на набережной Оби в Новосибирске откроется ледовый городок. В этом году его тематика будет посвящена Космосу, в честь 55-летия полета Юрия Гагарина. Все будет пропитано духом патриотизма. Со льда возведут скульптуры, построят лабиринт в виде Солнечной системы, ракеты и горку в форме обсерватории, а также павильон «Космос», прототип павильона на ВДНХ. Высота скульптур будет составлять до 12 метров. Количество горок 9 штук, из них будут горки как для взрослых, так и для детей.

Открыть городок планируют 30 декабря. Работать он будет до конца февраля. С 25 ноября начнется строительство каркасов для горок и заготовка льда, который привезут с озера недалеко от села Быково.

Что касается цен, то Сергей Машаров, директор ООО «Лед Шоу Парк», рассказал, что в этом году стоимость входного билета подорожает. Ранее он стоил 200 рублей, в этом году его цена будет составлять 250 рублей. Вход детям младше 7 лет бесплатный, так же как и участникам ВОВ, детям из интернатов и многодетным семьям.

Похожие записи: