Сегодня 19 марта 2024 года


Внимание! В регионе ожидается дождь, мокрый снег и усиление ветра!

Внимание! В регионе ожидается дождь, мокрый снег и усиление ветра!

По данным Западно-Сибирского Управления гидрометеослужбы,  на территории  Новосибирской области  днем 27 октября и последующие сутки 28 октября ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью возможны гололедные явления,  усиление ветра до 25-20 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду.

Уважаемые новосибирцы и гости региона! Внимательно относитесь к предупреждениям о неблагоприятных метеорологических явлениях.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает жителей быть бдительными, соблюдать меры личной безопасности, как в быту, так и на улицах, а также следить за изменениями погоды.

При сильных порывах ветра рекомендуется закрыть форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возгорания значительно быстрее распространяются.

Нужно проявлять осторожность, находясь на улице, обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты. Автомобилистам рекомендуется парковать транспортные средства вдали от деревьев, опор линий электропередач и слабо закрепленных конструкций.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32 или 051 — номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.

Источник

Похожие записи: