Главная Экономика Центральный Банк упростил порядок открытия банками передвижных пунктов кассовых операций

Центральный Банк упростил порядок открытия банками передвижных пунктов кассовых операций

Автор: InClub

Центральный Банк упростил порядок открытия банками передвижных пунктов кассовых операций

1 октября Центральный банк упростил процедуру открытия передвижных пунктов кассовых операций для банков.

С начала октября Центральный банк внес изменения в правила открытия передвижных пунктов кассовых операций для банков, а также переименовал их подразделения в «мобильные офисы», чтобы упростить процедуру.

Банк России подчеркивает, что изменения, внесенные в порядок открытия передвижных пунктов кассовых операций, позволят банкам расширить свои возможности и предоставлять банковские услуги даже на отдаленных и малонаселенных территориях, а также в зонах бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Мобильный офис предоставляет возможность проведения дополнительных операций, включая кредитование, переводы по счетам без открытия банковского счета, полное кассовое обслуживание, а также услуги инкассации для компаний.

Ранее Центробанк зафиксировал нехватку евро, долларов и юаней.

Новости в этой категории