Сегодня 29 марта 2024 года


На территории НГТУ появится паркур-парк

На территории НГТУ появится паркур-паркНа создание при Новосибирском государственном техническом университете комплекса из экстрим-парка, паркур-парка и центра стритбола заложено 400 тысяч рублей.На территории НГТУ появится паркур-паркНа создание при Новосибирском государственном техническом университете комплекса из экстрим-парка, паркур-парка и центра стритбола заложено 400 тысяч рублей.

Об этом стало известно 29 февраля на презентации ассоциации молодежных спортивных движений и стрит-культур Street Russia. Ее участники представили проекты спортивной инфраструктуры, которые будут размещены на территории НГТУ к 18 мая.

Участники предлагают установить возле нового спорткомплекса площадку для уличного баскетбола и футбольную площадку, а на территории парка НГТУ комплекса для паркура. Кроме того, на территории возле Центра культуры НГТУ уже установлена часть фигур экстрим-парка.

Землю под инфраструктуру университет предоставляет бесплатно. Ректор НГТУ Николай Пустовой объяснил это тем, что спортивными сооружениями смогут пользоваться не только представители стрит-культур, но и обычные студенты.

Как рассказал специалист отдела развития молодежной политики и инноваций управления по делам молодежи НСО Максим Харитонов, около 400 тыс. руб. заложены в смету управления на развитие экстрим-парка, паркур-парка и центра стритбола, а деньги на строительство футбольной площадки дополнительно пообещал выделить губернатор НСО Василий Юрченко.

Справка: В ассоциацию Street Russia вошли: Студенческая футбольная лига, Федерация экстримальных видов спорта, Федерация стрит-баскета (уличного баскетбола), Федерация паркура.

НГС.НОВОСТИ
Проект паркур-парка предоставлен управлением по делам молодежи Новосибирской области

Похожие записи: