Сегодня 28 марта 2024 года


В воскресенье в Новосибирске состоятся финальные гонки чемпионата Formula Ice 2014

В воскресенье в Новосибирске состоятся финальные гонки чемпионата Formula Ice 2012В воскресенье, 4 марта, на на ледовом треке FurFox пройдут финальные заезды серии соревнований Formula Ice 2012. Чемпионат Сибири по ледовым гонкам проводится на специально подготовленной гоночной трассе, длина которой составляет 2,5 километра, а ширина — 12-14 метров. Покрытие трассы — лед и снег.В воскресенье в Новосибирске состоятся финальные гонки чемпионата Formula Ice 2012В воскресенье, 4 марта, на на ледовом треке FurFox пройдут финальные заезды серии соревнований Formula Ice 2012. Чемпионат Сибири по ледовым гонкам проводится на специально подготовленной гоночной трассе, длина которой составляет 2,5 километра, а ширина — 12-14 метров. Покрытие трассы — лед и снег.

Все автомобили участников подразделяются на три класса: передний привод, задний привод и полный привод. Призовой фонд чемпионата составляет более 30 тысяч рублей.

Кроме того, впервые на ледовом треке FurFox планируется провести массовые заезды спортсменов в классе зимний картинг. В перерывах между заездами среди зрителей будет проводиться аукцион (уже полюбившегося всеми Crazy Taxi FrFx) за право прокатиться по треку в боевом режиме в автомобилях гонщиков в качестве пассажира.

Зрителей ждет жаркая атмосфера борьбы, захватывающие парные заезды гонщиков, удобная парковка и снежные возвышения, сделанные для более удобного наблюдения за соревнованиями. Зрителям вход бесплатный, въезд на парковку — 150 руб. с автомобиля.

Организаторы обращают внимание участнико на то, что лля класса задний привод будет организован дополнительный этап, который пройдет 4 марта с 9:30 — 10:30. В финал попадут 2 участника показавших лучшие результаты. Этап пройдет по системе Time Attack. Регистрация на участие — 4 марта с 8:00. Стартовый взнос — 1000 руб.

Организатор чемпионата Сибири по ледовым гонкам Formula ICE 2012: автоклуб Imperio Valiente. Информационный партнер мероприятия: автомобильный портал Drom.ru.

Ориентировочное расписание дня:

8:00 — Открытие трассы, ознакомительные заезды участников, регистрация, проходение технической коммисии.

9:30 — Начало квалификационных заездов.

Ориентировочно 11:30, 12:00 — официальное открытие, начало стартов соревновательной части.

Более подробную информацию о гонках можно узнать здесь.

Источник:
Drom.ru

Похожие записи: