Сегодня 18 апреля 2024 года


На реке Иня заработала ледовая переправа

На реке Иня заработала ледовая переправаСегодня, 6 марта, в Новосибирской области открылась третья ледовая переправа — «Буготак – Сарапулка».На реке Иня заработала ледовая переправаСегодня, 6 марта, в Новосибирской области открылась третья ледовая переправа — «Буготак – Сарапулка».

Как сообщили в Управлении МЧС России по Новосибирской области, в приемке новой переправы принял участие главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

Переправа организована на реке Иня и связывает два населенных пункта: Буготак в Тогучинском районе и Сарапулка в Мошковском районе.

«Автомобильное движение на ледовой переправе организовано по одной полосе протяженностью 120 метров, толщина льда составляет 75–78 сантиметров, грузоподъемность — до 20 тонн. По предварительным прогнозам, в зависимости от погодных условий, переправа будет функционировать до 20 марта, режим ее работы с 8:30 до 18:30», — сообщили в Управлении МЧС Новосибирской области.

Ранее в этом году открылись две ледовые переправы в Ордынском районе — «Ордынское – Нижнекаменка» и «Спирино – Чингисы». Сейчас они работают в штатном режиме.

НГС.НОВОСТИ

Похожие записи: