Сегодня 19 апреля 2024 года


Новосибирская область получит 700 миллионов на строительство и ремонт дорог

Новосибирская область получит 700 миллионов на строительство и ремонт дорогВ 2012 году муниципальные образования области получат из регионального бюджета в качестве субсидий на дорожное строительство почти 700 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, эти средства пойдут на сохранение и развитие сети дорог и объектов дорожной инфраструктуры местного значения.Новосибирская область получит 700 миллионов на строительство и ремонт дорогВ 2012 году муниципальные образования области получат из регионального бюджета в качестве субсидий на дорожное строительство почти 700 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, эти средства пойдут на сохранение и развитие сети дорог и объектов дорожной инфраструктуры местного значения.

Областные субсидии в размере 695 млн. 950 тысяч рублей (без учета субсидий городу Новосибирску) будут направлены на строительство и ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений в 150 муниципальных образованиях на более чем 180 дорожных объектах местного значения. Отметим, что в 2011 году на эти же цели было выделено порядка 623 млн. рублей.

В частности, за счет этих средств планируется провести работы по строительству и ремонту 15 искусственных сооружений на общую сумму более 217 млн. рублей. Из них в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 9. Также будут производиться дорожно-строительные работы на более чем 130 км муниципальных дорог.

Напомним также, что кроме этих средств в 2012 году из областного бюджета Новосибирску будет направлено 750 млн. рублей бюджетных ассигнований на строительство третьего мостового перехода через Обь. Таким образом, общий размер областных бюджетных субсидий муниципальным образованиям на дорожное строительство превысит 1 млрд. 445 млн. рублей.

Источник:
Drom.ru

Похожие записи: