Сегодня 28 марта 2024 года


Геодезическая академия проведет «летнюю школу» для абитуриентов из СНГ

Геодезическая академия проведет «летнюю школу» для абитуриентов из СНГ
Сибирская государственная геодезическая академия при поддержке регионального Минобрнауки в период летних каникул организует «летнюю школу» для выпускников и старшеклассников школ СНГ, желающих поступить в новосибирские вузы.Геодезическая академия проведет «летнюю школу» для абитуриентов из СНГ
Сибирская государственная геодезическая академия при поддержке регионального Минобрнауки в период летних каникул организует «летнюю школу» для выпускников и старшеклассников школ СНГ, желающих поступить в новосибирские вузы.

Проект нацелен на выявление талантливой молодежи, проживающих в странах ближнего зарубежья, поясняют в министерстве образования Новосибирской области. Летом на базе академии для четырех десятков школьников 10-11 классов, отобранных по результатам Интернет-олимпиад, будут организованы занятия по углубленному изучению предметов естественнонаучного профиля – математики, физики, химии и т.д.

Всех школьников обеспечат необходимыми методическими пособиями, питанием и проживанием, организуют экскурсии по Новосибирску. После школы желающие смогут попытать счастья на вступительных экзаменах в новосибирские вузы. «Поступать им придется на общих основаниях, как иностранным гражданам, «летняя школа» гарантий поступления не дает, хотя, безусловно, повышает шансы на поступление», — сказали «НН» в областном правительстве.

Эльмира Веселова, Новосибирские новости

Похожие записи: