Сегодня 19 апреля 2024 года


Самая крупная пробка дня протянулась на 8 км

Самая крупная пробка дня протянулась на 8 км Специалисты Яндекс.Пробок оценили утренние новосибирские пробки 14 марта как самые серьезные с начала этого года — впервые в этом году они достигли 8 баллов.

По словам аналитика Яндекс.Пробок Леонида МедниковаСамая крупная пробка дня протянулась на 8 км Специалисты Яндекс.Пробок оценили утренние новосибирские пробки 14 марта как самые серьезные с начала этого года — впервые в этом году они достигли 8 баллов.

По словам аналитика Яндекс.Пробок Леонида Медникова, уже к 8 часам утра дорожная ситуация, осложненная снегопадом, оценивалась в 7 баллов — это больше, чем пиковая загруженность в обычный день.

«Ситуация продолжала ухудшаться и дальше. В 8:50 светофор Яндекс.Пробок показывал уже 8 баллов вместо характерных для этого времени 6. Впервые в этом году 8 баллов были зафиксированы в утренний час пик — как правило, более спокойный, чем вечерний», — сообщил Леонид Медников.

По данным сервиса, самая крупная пробка этим утром образовалась на Бердском шоссе – ул. Большевистской в направлении города: она протянулась на 8 км и продержалась пять часов.

Пробка на Мочищенском шоссе в сторону центра (до ул. Северной) растянулась на 3 км, улица Ватутина стояла по направлению к площади Маркса, а улица Богдана Хмельницкого — в сторону центра. Движение по Красному проспекту было осложнено в обоих направлениях.

«Во второй половине дня снег прекратился. Если осадки снова не обрушатся на город, можно ожидать, что вечерний час пик будет менее напряженным», — отмечают аналитик Яндекс.Пробок.

НГС.НОВОСТИ
Фото maps.yandex.ru

Похожие записи: