Сегодня 28 марта 2024 года


Искитимских убийц приговорили к длительным срокам заключения

Искитимских убийц приговорили к длительным срокам заключения
Новосибирский областной суд 29 февраля вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей д. Шадрино Искитимского района, убивших односельчанина в сентябре 2010 года Убитый до апреля 2011 года считался пропавшим без вести, пока его обгоревший труп не был обнаружен в лесу.Искитимских убийц приговорили к длительным срокам заключения
Мухаметов и Бардокин убили собутыльника и сожгли труп

Новосибирский областной суд 29 февраля вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей д. Шадрино Искитимского района, убивших односельчанина в сентябре 2010 года Убитый до апреля 2011 года считался пропавшим без вести, пока его обгоревший труп не был обнаружен в лесу.

Суд установил, что в 23 часа 27 сентября 2010 года Иван Бардокин и Александр Мухаметов распивали спиртное с К., а затем в ходе ссоры нанесли ему множественные удары в область головы, от которых он потерял сознание.

Посчитав, что К. мертв, подсудимые с помощью еще одного жителя села вывезли потерпевшего в лесополосу недалеко от поселка Линёво.

Обнаружив, что К. жив, осужденные поочередно нанесли ему множественные удары деревянной палкой в область головы, от которых наступила смерть потерпевшего.

Бардокин и Мухаметов облили труп бензином, подожгли и с места преступления скрылись.

Мухаметов похитил сотовый телефон, который выпал из кармана одежды потерпевшего. Кроме того, при обыске в доме Мухаметова было обнаружено наркотическое средство конопля в особо крупном размере – 1 кг 145 гр.

В судебном заседании подсудимые, пытаясь уйти от ответственности, неоднократно меняли показания, утверждали, что преступление совершили друге лица, но были изобличены представленными обвинением доказательствами.

Суд признал Бардокина виновным в совершении убийства и приговорил его к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Мухаметов признан виновным в совершении кражи, хранении наркотиков и убийстве и приговорен к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Справка

Ограничение свободы заключается в содержании осужденного (после отбытия основного наказания в виде лишения свободы) без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора органов внутренних дел по месту жительства.

Материал взят с сайта: www.berdsk-online.ru

Похожие записи: