Сегодня 28 марта 2024 года


Вузы Новосибирска «скинутся» на единый центр научной и инновационной деятельности

Вузы Новосибирска «скинутся» на единый центр научной и инновационной деятельности Межвузовский центр научной и инновационной деятельности появится в Новосибирской области.Вузы Новосибирска «скинутся» на единый центр научной и инновационной деятельности Межвузовский центр научной и инновационной деятельности появится в Новосибирской области. О готовности войти в состав его учредителей сообщили руководители девяти вузов региона и одного производственного предприятия, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования, науки и инновационной политики Владимира Никонова.

Предполагается, что центр расположится на территории одного из крупных вузов региона, в нем будет сконцентрирована информация о механизмах получения молодыми учеными и студентами финансовой поддержки на реализацию собственных проектов. Кроме того специалисты центра займутся формированием межвузовских проектных команд, решением социальных вопросов студентов и молодых ученых, а также организацией взаимодействия между научными структурами различных вузов, Технопарком Новосибирского Академгородка и другими инновационными организациями.

В настоящее время свое желание стать учредителями высказали руководители НГТУ; СГГА; НГУЭУ; Сибирского института, филиала РАНХиГС (бывший СибАГС); НГАХА; НГАСУ; СибГУТИ; СибУПК; НГАУ, а также производственного объединения «Север».

Похожие записи: