Сегодня 19 апреля 2024 года


День космонавтики в планетарии

День космонавтики в планетарии12 апреля 1961 года. Юрий Гагарин, первый человек в Космосе.День космонавтики в планетарии12 апреля 1961 года. Юрий Гагарин, первый человек в Космосе. Вот уже 51 год все человечество отмечает это, без преувеличения, историческое событие. В день космонавтики новосибирский планетарий распахнул двери для воспитанников детских домов. То, что увидели в четверг ребята, скоро станет доступным для всех горожан.

Знакомство с планетарием начинается для ребят из детских домов, как школьный урок, правда, не совсем обычный. Прямо в фойе им рассказывают об истории космонавтики. На втором этаже уже ждут старинные астрономические приборы и экспонаты, прилетевшие на нашу планету из космоса. Словом, есть на что посмотреть.

В день космонавтики не обошлось и без просмотра познавательного фильма в необычном кинотеатре. Экран в виде купола, прямо над головой. А потом еще и лазерное шоу о людях, покоряющих космос.

Уже с 13 апреля новосибирский планетарий начнет принимать всех желающих, а не только организованные группы. Для индивидуальных посещений выделено по одному вечернему сеансу в будние дни и по два в выходные.

За знакомство с космическими мирами взрослым придется заплатить 150 рублей, детям — 100. К сожалению, говорят в планетарии, пока билеты можно купить только в наших в кассах. Посмотреть в телескопы здесь тоже дадут, правда, если небо не будет пасмурным.

Александр Могилин — Новости 49 канала

Похожие записи: