Сегодня 24 апреля 2024 года


Добровольная пожарная дружина СГГА

Добровольная пожарная дружина СГГАНа борьбу с огнем, в глобальных масштабах, профессиональных сил и средств, практически никогда не хватает.Добровольная пожарная дружина СГГАНа борьбу с огнем, в глобальных масштабах, профессиональных сил и средств, практически никогда не хватает. Поэтому добровольные пожарные дружины, к примеру, в отдаленных селах, иногда могут оказаться более, чем просто подспорье в этом деле. Однако, создаются такие подразделения и в вузах. В СГГА студенты добровольцы сегодня показали, на что они способны.

Так, без особой помпы, в геодезической академии вручали студентам членские билеты добровольной пожарной охраны. Несмотря на то, что федеральный закон об этой охране вышел только в прошлом году, в этом вузе дружина существует уже ни один год. Что интересно, положенные 15 человек здесь всегда набирают, и, конечно, добровольно.

Сегодня добровольцы показали, как совместно с преподавательским составом академии они могут провести эвакуацию людей из зданий. Уложились в пять минут еще до прибытия профессиональных пожарных. Команда последних, по легенде учений, потушила то, что не смогли студенты из ДПД. В итоге остались довольны все: учащиеся, которые неплохо размялись, бегая по лестничным маршам, и педагоги, которые в очередной раз доказали, что пути эвакуации они не забыли. Руководство академии говорит, конечно, и раньше неплохо жили без добровольной пожарной дружины, но с такой подстраховкой со стороны студентов, прошедших специальное обучение, стало все же спокойнее.

Александр Булдаков — Новости 49 канала

Похожие записи: