Сегодня 19 апреля 2024 года


В стране ПДД

В стране ПДДЗа пять месяцев текущего года на дорогах города произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 42 ребёнка и ещё двое погибли.
В стране ПДДЗа пять месяцев текущего года на дорогах города произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 42 ребёнка и ещё двое погибли.

Чтобы хоть как-то повлиять на эту печальную статистику, сотрудники ГИБДД встречаются с самыми маленькими участниками дорожного движения.

Знание и соблюдение Правил дорожного движения для самых юных новосибирцев является залогом безопасности на дороге. Особенно летом, когда дети проводят на улице большую часть свободного времени. Лучше всех это понимают те, кто ежедневно имеет дело с автоавариями и пострадавшими в них – сотрудники Госавтоинспекции.

Именно поэтому ГИБДД города Новосибирска совместно с агентством по организации праздников «Доминанта» организовали и провели накануне в ПКиО «Центральный» мероприятие по тематике безопасности дорожного движения «Федя Машинкин в стране ПДД». Сценический персонаж «Федя Машинкин» провел с детьми различные тематические игры и викторины. После теоретической части, проведенной в столь непринужденной форме, сотрудниками Госавтоинспекции на практике продемонстрировали детям правила безопасного перехода через дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

По окончанию программы все присутствующие ребята получили от организаторов «Удостоверения пешеходов». Конечно, так называемые пешеходные права никакой юридической силы не несут, но детям это, естественно, и не важно. Главное, что глядя на такое удостоверение, каждый из них будет помнить, что получил его за отличное знание правил дорожного движения.

Подобные игровые программы пройдут в каждом районе Новосибирска, чтобы привлечь к изучению и соблюдению ПДД как можно больше ребятишек, проводящих лето в городе.

Пресс-служба ГИБДД г. Новосибирска.

Похожие записи: