Сегодня 19 апреля 2024 года


Технопарк открывает инкубаторы для новых резидентов

Технопарк открывает инкубаторы для новых резидентовВ технопарке новосибирского Академгородка готовятся к открытию новые места для резидентов.
Технопарк открывает инкубаторы для новых резидентовВ технопарке новосибирского Академгородка готовятся к открытию новые места для резидентов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, до конца года в технопарке («Академпарке») появится дополнительно 150 мест для резидентов. Здесь будет запущен IT-инкубатор в Центре информационных технологий, а также приборостроительный и биотехнологический инкубаторы.

Новые помещения для резидентов Академпарка планируется открыть к IV кварталу 2012 года.

В Центре информационных технологий будет создано около 100 рабочих мест для компаний информационно-коммуникационного профиля. IT-инкубатор будет работать по принципам публичного облака — его инфраструктуру (информационные системы, программные продукты и сервисы) смогут использовать одновременно сразу несколько пользователей.

В Центре технологического обеспечения закончены работы по оснащению приборостроительного бизнес-инкубатора. Там организовано семь рабочих боксов, где проектные команды могут вести сборку и наладку приборов.

В биотехнологическом инкубаторе создается специализированная инфраструктура, которая позволит вести химические и биологические лабораторные работы.

Справка: Сейчас резидентами Академпарка являются 180 компаний, общая численность сотрудников составляет более 6 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото nso.ru

Похожие записи: