Сегодня 19 апреля 2024 года


Воздух в детских больницах будет чище

Воздух в детских больницах будет чищеОдна из компаний технопарка совместно с фондом «Здравоохранение – детям!» передает трем детским медучреждениям Новосибирска специальные системы собственной разработки.Воздух в детских больницах будет чищеОдна из компаний технопарка совместно с фондом «Здравоохранение – детям!» передает трем детским медучреждениям Новосибирска специальные системы собственной разработки. В условиях этого лета, когда смог и дым стали постоянными спутниками жары, такой подарок будет особенно актуален, уверены активисты из фонда.

Четыре воздухоочистительные системы передали во вторник детской больнице скорой помощи. Это разработка резидентов нашего Технопарка, и она уже применяется на предприятиях Москвы. В три больницы родного города оборудование решили передать бесплатно.

В самой больнице говорят, проблем с системой вентиляции за прошедшие летние месяцы не было, однако, фильтры из-за смога, действительно, приходится менять чаще. Сейчас фонд обратился к региональному министерству здравоохранения с предложением установить такие системы во всех больницах. Однако, ответа пока нет, все-таки цена вопроса — 3 миллиона рублей на одно учреждение.

Оксана Пугачева — Новости 49 канала

Похожие записи: