Сегодня 19 апреля 2024 года


Власти выделят 600 млн.рублей на ремонт ДК им. К. Цеткин и ДК «Академия»

Власти выделят 600 млн.рублей на ремонт ДК им. К. Цеткин и ДК «Академия»Новосибирские власти потратят более шестисот миллионов рублей на реконструкцию двух домов культуры — ДК «Академия» и ДК им. Клары Цеткин.Власти выделят 600 млн.рублей на ремонт ДК им. К. Цеткин и ДК «Академия»Новосибирские власти потратят более шестисот миллионов рублей на реконструкцию двух домов культуры — ДК «Академия» и ДК им. Клары Цеткин.

Как нам рассказал мэр Владимир Филиппович Городецкий на встрече с журналистами третьего августа, основные работы начнутся в следующем году. На кап. ремонт Дома Культуры им. Клары Цеткин, того, что в Ленинском районе в бюджете будет выделено порядка трёхсот миллионов рублей.

В пресс-центре мэрии, так же отметили, что здание 1933, до военного года постройки, раньше принадлежало заводу «Сибсельмаш». И его придется абсолютно полностью перестраивать, укреплять конструкции и фундамент. Так же вы можете посмотреть полный список русской недвижимости, по адресу и выбрать наиболее понравившуюся, вам!Здание уже начали демонтировать, строй площадка круглосуточно находится под охраной. Данный проект реконструкции представляет из себя, не только надстройку второго этажа, но и обновление всего сценического оборудования.

Второй же объект, который требует весьма больших материальных вложений, это ДК «Академия» что находится в Советском районе, на улице Ильича 4, поведал мэр. Полная реконструкция здания, которое до этого времени находилось на балансе Сибирского Отделения РАН, потребует не порядка трёхсот пятидесяти миллионов рублей.

Помимо этого, в муниципальную собственность из ведения Мин.обороны Российской Федерации передано ещё одно здание, в котором располагается дом офицеров «Звезда» и он так же как и раньше будет работать для жителей Советского района, подчеркнул мэр.

Фото: Академ инфо

Похожие записи: