Сегодня 23 апреля 2024 года


Скоро в Новосибирск придут 2 неизвестных ранее вируса гриппа

Скоро в Новосибирск придут 2 неизвестных ранее вируса гриппаО том, что грядущий эпидсезон будет существенно от предыдущего, известно было еще в прошлом году, в то время когда эпидемиологами разрабатывалась новая вакцина.Скоро в Новосибирск придут 2 неизвестных ранее вируса гриппаО том, что грядущий эпидсезон будет существенно отличаться от предыдущего, известно было еще в прошлом году, в то время когда эпидемиологами разрабатывалась новая вакцина.
Из постановления №43 главного санитарного врача Геннадия Онищенко становится ясным, что к нам идут 2 неизвестных ранее вируса. Будет изменен один из штаммов вируса «А» H1N1 и один штамм вируса «В», пояснила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора НСО Тамара Уфимцева.
В прошедшем году это был «Брисбен» и H3N2 «Перт» и H1N1 «свиной». В этом году H1N1 (пандемический или сезонный), «Перт» (H3N2) и «Висконсин линия Ямагата». Обычно на смену приходит лишь один вирус либо они не меняются вовсе. В этом же году вся ситуация усложняется тем, что к новому вирусу у людей иммунитета еще нет. Именно этим новый грипп и опасен.
К этому развитию событий наши эпидемиологи были готовы уже заранее. Вакцина произведена в необходимом количестве. И в скором времени будет поставляться в регионы.

Похожие записи: