Из Краевой клинической психиатрической больницы им. Кандинского в Чите сбежали два пациента. О происшествии сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.
«Один из сбежавших был осужден за совершение кражи, второй — за убийство. Их признали недееспособными», — сказал ТАСС источник, знакомый с ситуацией.
В пресс-службе минздрава Забайкальского края информагентству подтвердили, что в ночь на 6 ноября два пациента самовольно покинули клинику. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.
Личный состав управления МВД по Забайкальскому краю был поднят по тревоге.
«Сотрудники полиции проводят работу по обнаружению сбежавших и их возвращению в учреждение», — отметили в управлении.
ГКУЗ «ККПБ им. Кандинского» было открыто в 2013 году в читинском поселке КСК. На сайте учреждения говорится, что больница является «специально построенным объектом для решения проблем пациентов, страдающих психиатрическими заболеваниями».