Сегодня 29 марта 2024 года


На портал госсуслуг теперь можно зайти с мобильных устройств

На портал госсуслуг теперь можно зайти с мобильных устройств

Специальное приложение «Госуслуги» для доступа на портал государственных услуг с мобильных устройств на платформах iOS и Android разработал и разместил для скачивания на ресурсах App Store и Google play /Android Market «Ростелеком».На портал госсуслуг теперь можно зайти с мобильных устройств

Специальное приложение «Госуслуги» для доступа на портал государственных услуг с мобильных устройств на платформах iOS и Android разработал и разместил для скачивания на ресурсах App Store и Google play /Android Market «Ростелеком».

Как сообщает пресс-служба компании, за короткий срок приложение вошло в число самых популярных программ для мобильных устройств, в частности, стало лидером среди всех бесплатных приложений, скачиваемых для iPad.

«Приложение «Госуслуги» поддерживает основные пользовательские функции портала: авторизацию, доступ в Личный кабинет, настройку параметров получения уведомлений, просмотр каталога услуг, подачу заявлений на получение наиболее востребованных услуг, а также просмотр мест предоставления государственных услуг на карте», — говорится в сообщении.

Портал государственных услуг обеспечивает единую точку доступа к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Интернет и является одним из ключевых элементов «электронного правительства» России. Ежемесячно на нем регистрируется более 1 млн посещений, общее количество активированных личных кабинетов на сегодняшний день составляет 1,32 млн.

Екатерина Еремина, Новосибирские новости

Похожие записи: