Сегодня 23 апреля 2024 года


Показания счетчиков через Интернет

Показания счетчиков через ИнтернетВ Новосибирске появился новый электронный сервис для собственников. Многие, при желании, могут сообщать управляющим компаниям данные своих приборов учета, не вставая с дивана. Как работает новая система, и пользуется ли она спросом?Показания счетчиков через ИнтернетВ Новосибирске появился новый электронный сервис для собственников. Многие, при желании, могут сообщать управляющим компаниям данные своих приборов учета, не вставая с дивана. Как работает новая система, и пользуется ли она спросом?

Еще с советских времен новосибирцы привыкли к этой процедуре: раз в месяц записывать показания электросчетчика и относить их в ЖЭУ. Теперь появились еще приборы учета воды и тепла. Только ходить никуда не нужно, можно зарегистрироваться на специальном сайте и отправлять данные через Интернет. Многие управляющие компании уже ввели эту практику. Говорят, те, кто воспользовались услугой, в очередях теперь не стоят, да и нам проще работать.

Разработчики проекта признаются: мы не открыли Америку, и некоторые управляющие компании и так принимают сведения о счетчиках на собственных сайтах. Но таких единицы, а здесь единая система, причем, утверждают, что данные собственников надежно защищены. Только вот одна небольшая загвоздка: чтобы получить доступ к порталу, все равно нужно прийти в свою управляющую организацию, чтобы получить логин и пароль своего личного кабинета.

Вроде как все выглядит быстро и удобно, однако, далеко не все новосибирцы стремятся воспользоваться новой услугой. Пока лишь чуть больше ста человек завели личные странички на сайте.

Тем не менее, авторы системы уверены: со временем услуга приживется, особенно среди молодежи, а также занятых людей, у которых просто нет времени лишний раз приходить в управляющую компанию.

Александр Могилин — Новости 49 канала

Похожие записи:

Комментарии к записи " Показания счетчиков через Интернет"

Посмотреть последние комментарии
  1. гор. вода 18куб
    хол. вода 30куб