Сегодня 23 апреля 2024 года


За сутки полиция закрыла сразу 8 игорных клубов

За сутки полиция закрыла сразу 8 игорных клубовЗа минувшие сутки сотрудники новосибирской полиции закрыли в городе сразу 8 игорных клубов.
За сутки полиция закрыла сразу 8 игорных клубовЗа минувшие сутки сотрудники новосибирской полиции закрыли в городе сразу 8 игорных клубов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, в результате проведения специальных оперативно-разыскных мероприятий в помещениях, расположенных на улицах Холодильная, Бориса Богаткова, Коминтерна, Зыряновской, Станционной, Карла Маркса, Петропавловской и Комсомольской сотрудники полиции в общей сложности изъяли более 100 единиц игрового оборудования.

В некоторых помещениях полиция и раньше закрывала аналогичные заведения, однако они снова заработали.

В отделах полиции Заельцовского, Дзержинского, Октябрьского, Ленинского и Кировского районов проводится проверка по установлению суммы дохода, полученного преступным путем, добавили в пресс-службе полиции.

Справка:

С начала года полиция Новосибирской области изъяла более 30 столов для игры в покер, 2,5 тысячи игральных фишек, 5 рулеток, 740 игровых автоматов, 779 системных блоков, 5 интернет-терминалов. За незаконную организацию и проведение азартных игр по статье 14.1.1 КОАП РФ составлено 56 протоколов. По статье 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) возбуждено три уголовных дела.

НГС.НОВОСТИ

Похожие записи: