Сегодня 16 апреля 2024 года


Под Новосибирском возвели доходные дома для ученых

Под Новосибирском возвели доходные дома для ученыхПроект строительства арендного жилья в Новосибирской области для молодых ученых вышел в завершающую стадию.Под Новосибирском возвели доходные дома для ученыхПроект строительства арендного жилья в Новосибирской области для молодых ученых вышел в завершающую стадию.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, реализация пилотного проекта строительства арендного жилья для молодых ученых — резидентов новосибирского технопарка — в поселке Ложок началась в июне прошлого года.

Сегодня строительство двух трехэтажных домов завершено, идет меблировка квартир, оснащение их бытовой техникой, а также благоустройство территории. Квартиры в этих доходных домах будут сдаваться официально по договору по ставке ниже рыночной, отмечается в сообщении.

По информации, озвученной ранее министром экономического развития Новосибирской области Алексеем Струковым, два первых домах насчитывают 120 квартир. Ставку аренды в доходных домах он оценивал в 12 тыс. руб.

По словам гендиректора ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» (реализует пилотный проект) Юрия Шабусова, до 15 августа все работы по благоустройству территории будут завершены, а 1 сентября жильцы получат ключи от квартир.

НГС.НОВОСТИ
Фото nso.ru

Похожие записи: