Сегодня 28 марта 2024 года


В Новосибирске пошли долгожданные дожди

В Новосибирске пошли долгожданные дождиВ Новосибирской области прервался период засухи — в районах области, а потом и в городе пролились небольшие дожди.В Новосибирске пошли долгожданные дождиВ Новосибирской области прервался период засухи — в районах области, а потом и в городе пролились небольшие дожди.

По данным сайта Новосибирского Гидрометцентра, днем 30 и ночью 31 июля в Новосибирской области местами прошли грозовые дожди интенсивностью до 3-8 мм за 12 часов. В Мошково и Чистоозерном интенсивность дождей достигала 13-14 мм за 12 часов.

По данным синоптиков, дожди сочетались с высокой температурой воздуха, которая днем составила +28…+32 градуса, а ночью — от +11 до +21 градуса. Наблюдались туманы видимостью до 500 м.

По сообщениям очевидцев, днем 31 июля дожди достигли территории Новосибирска. Горожане сообщили о кратковременных дождях в Академгородке, в районе Горского жилмассива, площади Труда, на проспекте Дзержинского, в районе областной больницы.

Согласно прогнозу Новосибирского Гидрометцентра, уже завтра погода ухудшится. В Новосибирске днем местами ожидаются небольшие дожди, гроза. 3 августа к дождям добавится похолодание до +19…+24 градусов по области.

НГС.НОВОСТИ

Похожие записи: