Сегодня 29 марта 2024 года


Полицейские задержали серийного угонщика «Тойот»

Полицейские задержали серийного угонщика «Тойот»Новосибирские полицейские задержали жителя города Барнаул, которого подозревали в серии хищений дорогих импортных автомобилей.Полицейские задержали серийного угонщика «Тойот»Новосибирские полицейские задержали жителя города Барнаул, которого подозревали в серии хищений дорогих импортных автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской Области, заявления об угонах автотранспорта стали поступать в отделения полиции еще в прошлом году. Преступники специализировались на автомобилях марки «Тойота» разных моделей и разных годов выпуска стоимостью не меньше пол миллиона руб.

В последствии сотрудники органов установили что кражи машин совершал некий мужчина, житель города Барнаул, семьдесят второго года рождения который был уже ранее осужден за подобные деяния. Но полицейским, его, все таки удалось задержать в июле нынешнего года. Задержанный мужчина, полностью признался в совершении двадцати подобных эпизодов. Как оказалось, почти все угоны автотранспорта, он совершил на левом берегу г. Новосибирска, в основном угоны совершались с неохраняемых стоянках и во дворах домов, в вечернее время суток.

По материалам данного дела, похититель имел сканер самодельного производства и также некое устройство, так сказать для проворота ключа зажигания. Угнанные автомобили переправлялись в город Барнаул — часть из них, шли на запчасти и продавалась на разборах города, а часть из них, с новыми барнаульскими номерами, выставлялись на продажу целиком.

Сам угонщик ездил на похищенной тойоте Fielder, одной из своих подруг он подарил недавно угнанный тойота RAV4. Большинство угнанных автомобилей полицейские нашли так же у знакомых и родственников задержанного.

Несколько уголовных дел по фактам угонов, сыщики объединили в одно кража в особо крупном размере — по пункту «в» части три статьи 158 Уголовного Кодекса РФ .
nowosib.com
Фото:54.mvd.ru

Похожие записи: