Сегодня 18 апреля 2024 года


«ЭЛСИБ» отправил огромный турбогенератор на Ижевскую ТЭЦ-1

«ЭЛСИБ» отправил огромный турбогенератор на Ижевскую ТЭЦ-1В середине августа, для нужд «Ижевского филиала по реализации инвестиционных и приоритетных проектов» на Ижевскую ТЭЦ №1 была отправлена одна из частей турбогенератора ТФ-80-2У3, а именно сам статор.«ЭЛСИБ» отправил огромный турбогенератор на Ижевскую ТЭЦ-1В середине августа, для нужд «Ижевского филиала по реализации инвестиционных и приоритетных проектов» на Ижевскую ТЭЦ №1 была отправлена одна из частей турбогенератора ТФ-80-2У3, а именно сам статор. И теперь им осталось только купить поршневые компрессоры. Напомним что сам ротор этого мощного турбогенератора был отправлен в город Ижевск еще в начале августа, он то и стал одной из первых поставок продукции новосибирского завода «ЭЛСИБ», на Ижевскую ТЭЦ №1.

В рамках данного проекта «Реконструкции Ижевской ТЭЦ №1» еще в апреле нынешнего года начали строительство новейшего энергоблока, что само по себе предполагало существенное увеличение выделяемой электрической мощности самой станции — примерно в четыре раза. Так же можно добавить что поставляемое новое оборудование для Ижевской ТЭЦ №1 отвечает всем существующим требованиям промышленной и экологической безопасности.

«Уральский турбинный завод» и другие крупные предприятия совместно с «ЭЛСИБом» так же осуществляют поставку необходимого оборудования для нового энергоблока Ижевской ТЭЦ.

Похожие записи: