Сегодня 26 апреля 2024 года


ЕДДС Новосибирской области отвечают всем требованиям

ЕДДС Новосибирской области отвечают всем требованиям

Все единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) Новосибирской области приведены в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, оснащены всем необходимым техническим оборудованием и укомплектованы штатными специалистами, обеспечивающими круглосуточный прием вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112». 

 Развитие ЕДДС муниципальных образований — это приоритетное направление деятельности МЧС России. Единые дежурно-диспетчерские службы, с обученным персоналом и оснащенные современным оборудованием – это основа системы комплексной безопасности населения и территории от природных и техногенных рисков.

Благодаря финансовым средствам, выделенным из бюджета области, во всех  единых дежурно-диспетчерских службах Новосибирской области были созданы условия для полноценного функционирования службы, приема сигналов о помощи и оперативного реагирования на них.

ЕДДС, на сегодняшний день, оснащены современным оборудованием и специализированным программным обеспечением обеспечивающие прием вызовов, поступающих на единый номер «112», с помощью которого также можно определить местонахождение звонившего и направить оперативные службы.

«Благодаря совместной работе с Правительством Новосибирской области и руководителями муниципалитетов, нам удалось решить вопросы качественного функционирования данных служб, обеспечить нормальные условия труда, укомплектовать необходим количеством оперативные дежурные смены ЕДДС, платить им достойную зарплату, а также оснастить надежным техническим оборудованием», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Достигнутые результаты, позволят быстро и качественно оказывать помощь населению, оказавшемуся в трудной  жизненной ситуации.

Источник

Похожие записи: