Сегодня 26 апреля 2024 года


Безопасное Рождество — главная забота МЧС!

Безопасное Рождество - главная забота МЧС!

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Новосибирской области накануне празднования Рождества Христова провели проверки противопожарного состояния культовых религиозных учреждений.

         В эти праздничные дни в храмах и церквях собирается большое количество прихожан. Учитывая использование открытого огня – свечей, и наличие горючих материалов, соблюдение правил пожарной безопасности приобретает огромное значение. Для обеспечения безопасности торжественных богослужений на каждом из объектов проведения Рождественских мероприятий, а в нашей области таких мест 89, будет находиться инспектор надзорной деятельности и профилактической работы.

         Главное управление МЧС России по Новосибирской области поздравляет жителей и гостей с праздником «Рождества Христова» и рекомендует быть бдительными, строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, открытого огня и пиротехники! 

         Нужно быть осторожными при зажигании свечей! Закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы. 

         Следует следить за детьми, чтобы они не размещали горящую свечу рядом с одеждой.

         При запуске фейерверка зрители должны находиться в безопасной зоне. Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов. Не применяйте пиротехнические изделия при сильном ветре. В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 или 112, после чего эвакуируйтесь из помещения и помогите другим людям.

         Соблюдая несложные правила безопасности вы сможете избежать несчастных случаев и праздники запомнятся только счастливыми и радостными событиями.

Источник

Похожие записи: