Сегодня 26 апреля 2024 года


Под контролем МЧС: ликвидация аварии на системе теплоснабжения

Под контролем МЧС: ликвидация аварии на системе теплоснабжения

В Октябрьском и Дзержинском районах города Новосибирска устраняют дефект теплотрассы, который обнаружили сегодня при проведении плановых работ.

Всего в результате 2-х порывов на трубопроводах произошло нарушение теплоснабжения и горячего водоснабжения в 48 многоквартирных жилых домов с населением 4619 человек.

Так, в 11:00  5 февраля поступила информация о повреждении на теплотрассе по улице Национальная, 7. Под отключение от теплоснабжения и горячей воды в Дзержинском районе попали 18 многоквартирных жилых домов.

В 15:00 стало известно о повреждении на теплотрассе по улице Обская, 50. Под отключение от теплоснабжения и горячей воды в Октябрьском районе попали 45 объектов: 30 многоквартирных жилых домов  2 социально значимых объекта — среднеобразовательная школа № 76 и детский сад № 271.

В связи с проведением работ по замене участков теплотрассы имеется вероятность снижения тепловых режимов в данных домах. Специалисты управляющих компаний проводят поквартирные обходы для мониторинга температурного режима и информирования жителей о сроках устранения аварии. В настоящий момент температура в квартирах в пределах нормы, критическое понижение не прогнозируется.

По контролю за температурным режимом и оказанию адресной помощи населению работает 7 межведомственных рабочих групп. Для устранения аварии задействованы 4 аварийно-восстановительные бригады. Всего в ликвидации аварии задействовано 51 человек, 20 единиц техники. Ситуация находится под контролем.

Работы по устранению дефектов и заполнению системы в Октябрьском районе планируется завершить к 23:00, в Дзержинском районе к 02:00 следующего дня. 

Источник

Похожие записи: